Губернатор провел совещание по состоянию и зимнему содержанию автодорог в регионе.
Новости Тулуна > Губернатор провел совещание по состоянию и зимнему содержанию автодорог в регионе.
Провел совещание по состоянию и зимнему содержанию автодорог в регионе. Этот вопрос стоит остро. Специалисты Центра управления регионом сообщают: с 1 октября по сегодняшний день зафиксировано 443 обращения о некачественном содержании дорожного полотна и запроса на проведение уборки. Это очень много.
Немало сообщений поступает из Иркутского муниципального округа, Ангарского городского округа, городов Братск, Тулун и Усть-Илимск, больше всего – из Иркутска.
За каждым сообщением – тревога и боль, опасения за себя и близких. Благодарю жителей за то, что вы не молчите. Задача органов власти слышать и действовать. Содержание автомобильных дорог, уборка снега, посыпка скользких мест напрямую влияет на безопасность движения.
«С 1 октября по сегодняшний день в региона зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий в которых усматриваются недостатки зимнего содержания», – отметил исполняющий обязанности начальника управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области Сергей Николаевич Глызин.
Каждое ДТП рассматривают на заседании областной комиссии по безопасности дорожного движения под руководством Первого заместителя Губернатора Романа Андреевича Колесова. Последнее состоялось сегодня утром. На них специалисты выясняют и обсуждают причины каждого ДТП и выдают поручения по их ликвидации.
Призываю муниципалитеты, которые самостоятельно заключают контракты на содержание дорог и организации, обеспечивающие содержание дорог, усилить работу для улучшения дорожной ситуации. Необходимо и управляющим компаниям тщательнее следить за подконтрольной им территорией. Безопасность превыше всего.
https://t.me/kobzevii
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 15 2025 13:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Иркутской области стартует программа «Земский тренер», направленная на... Сегодня, в 16:45
- Время заявить о своём таланте! ? С 2 марта — наш большой фестиваль! Весна... Сегодня, в 14:35
- 15 января состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Сегодня, в 14:15
- ТВ Тулун. Новости 14.01.2026 Сегодня, в 13:17
- 14.01.2026 г. в администрации района состоялось первое в наступившем году заседание полит.совета. Сегодня, в 13:16
- Среди тулунчан всегда есть настоящие мужчины, готовые идти защищать Родину. Вот... Сегодня, в 13:10
- Тарифы ЖКХ в Иркутске вырастут дважды в 2026 году — до 18% с октября Сегодня, в 12:11
- В Тулуне полицейские провели профилактическую беседу со студентами Аграрного техникума Сегодня, в 12:10
- 15.01.26 с 13:30 до 16:00 отключение эл.энергии для неотложных работ Сегодня, в 11:57
- В этом году в Иркутской области начинается реализация программы «Земский тренер» Сегодня, в 11:23
- Экскурсия в зале истории. Сегодня, в 9:36
- Стали известны результаты ежегодного конкурса творческих работ "Осенний калейдоскоп ". Сегодня, в 9:05
Информационный сайт 